Association Pädagogische Supervision, Landesverband Hessen/ Rheinland-Pfalz e.V.
Association Pädagogische Supervision, Landesverband Hessen/ Rheinland-Pfalz e.V.

Vorstand

Monika Bohn

(1. Vorsitzende)


Hühnerbergweg 4
D-61440 Oberursel

Tel. 0174 - 3333906

 

E-Mail: info@aps-supervision.de

 

Elke Haag

(2. Vorsitzende)

 

Am Kirchgarten 15
55237 Lonsheim

Tel. +491717864954

 

E-Mail: info@aps-supervision.de

 

 

Anne Weil

(Schatzmeisterin)

 

Franz-Dietz-Str. 8
D - 61440 Oberursel
Tel. 06171 - 76707

E-Mail: annedore.weil@gmail.com

 

Claudia Eisenbach

(Schriftführerin)
 

Klausenstr. 18

61169 Friedberg

Tel. 0151 5941 88883

 

E-Mail: claudia_eisenbach@yahoo.de

 

Jutta Deußer-Kawohl
(Beisitzerin)

 

An der Obermühle 5

65719 Hofheim a.Ts.

Tel. 06192-9628290

 

E-Mail: jutta_deusser@yahoo.de

 

 

Bodo Sporleder-Neuhaus

(Beisitzer)

 

Am Hain 10
D-63654 Büdingen

Tel. 0152 - 56580884

 

E-Mail: Neue8wege8gehen@gmail.com

Von Januar 2004 bis November 2008 im Amt: Monika Bohn, Marliese Köster, Karl-Heinz Lerch und Kirsten Dierolf, (wiedergewählt am 10. Juni 2006)


Am 1.11.2008 tritt Kirsten Dierolf nach engagierter Vorstandstätigkeit zurück.
Vom 1.11.2008 bis 10.11.2012 im Amt: Monika Bohn, Marliese Köster, Karl-Heinz Lerch und Elke Haag (wiedergewählt am 30.10.2010).


Am 10.11.2012 wird Karl-Heinz Lerch nach achtjährigem Engagement als Schatzmeister verabschiedet.
Vom 10.11.2012 bis 08.11.2014 im Amt: Monika Bohn, Marliese Köster, Elke Haag, Sula Ackermann, Anne Weil und Wolfgang Hübner.

 

Am 08.11.2014 werden nach knapp elf Jahren Monika Bohn als Erste Vorsitzende und Marliese Köster als Zweite Vorsitzende verabschiedet.

Seit 08.11.2014 im Amt: Sula Ackermann (1. Vorsitzende), Wolfgang Hübner (2. Vorsitzender), Elke Haag (Schriftführerin), Anne Weil (Schatzmeisterin), Marliese Köster (Beisitzerin), Margret Benkhofer (Beisitzerin)

 

Am 05.11.2016 schied nach langen Jahren im Vorstand Elke Haag als Schriftführerin aus. Ebenso hörte Margret Benkhofer als Beisitzerin auf.

 

Vom 05.11.2016 bis 08.09.2018 sind Sula Ackermann (1. Vorsitzende), Wolfgang Hübner (2. Vorsitzender), Jutta Deußer-Kawohl (Schriftführerin), Anne Weil (Schatzmeisterin), Marliese Köster (1. Beisitzerin), Bodo Sporleder (2. Beisitzer) für den Vorstand tätig.

 

Seit 08.09.2018 bilden den Vorstand:
Bodo Sporleder (1. Vorsitzender), Marliese Köster (2. Vorsitzende), Jutta Deußer-Kawohl (Schriftführerin), Anne Weil (Schatzmeisterin), Nina Bischof (Beisitzerin), Angelika Grubert (Beisitzerin)

 

Unter Corona-Bedingungen formiert sich am 29. August 2020 der Vorstand neu:
Monika Bohn (1. Vorsitzende), Elke Haag (2. Vorsitzende), Anne Weil (Schatzmeisterin), Claudia Eisenbach (Schriftführerin), Jutta Deußer-Kawohl (Beisitzerin), Bodo Sporleder-Neuhaus (Beisitzer)